TP Link TL-SG1218MP

202,89 €
187,67 € für MAINGAU-Kunden*

inkl. MwSt. / Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit 5 Werktage

productBundleArticle

Bestpreis-Garantie für MAINGAU-Kunden 12,21 € günstiger als der beste Preis auf... mehr
img

Bestpreis-Garantie für MAINGAU-Kunden 12,21 € günstiger als der beste Preis auf Deutschlands größten Preisvergleichsportalen

TP Link TL-SG1218MP, 18-Port Gigabit-Rackmount-Switch mit 16 PoE+-Ports

Der Switch kann jedem Port bis zu 30W PoE-Strom liefern, da er dem 802.3af/at PoE+-Standard entspricht. Mit einer max. Gesamt-PoE-Leistung von 250W für die 16x Gigabit-PoE+-Ports kann der Switch für verschiedene Zwecke genutzt werden, wie z.B. für Überwachungs-, Büro-, Wohnheim- und Kleinbetriebsnetze. Er ist vollständig kompatibel mit IP-Kameras, Access Points, IP-Telefonen, Computern, Druckern und mehr.

Eigenschaften:

  • 16x Gigabit PoE+ RJ45 Ports
  • 2x Gigabit RJ45 Ports ohne PoE
  • 2x kombinierte Gigabit SFP Ports
  • Hohe PoE-Leistung mit bis zu 30W pro PoE-Port und max. 250W gesamt
  • Kompatibel mit IEEE 802.3af/at PoE-Geräten
  • Keine Konfiguration erforderlich, einfach anschließen und loslegen
  • 802.1p/DSCP QoS ermöglicht die reibungslose Übertragung von latenzsensitiven Daten
  • Robustes Metallgehäuse und professionelles Wärmeabfuhrdesign ermöglicht hohe Zuverlässigkeit bei Betriebstemperaturen von 0 - 50

Technische Daten:

Standards und Protokolle:

  • IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE802.1p

Schnittstelle:

  • 16x PoE+ Gigabit RJ45 ports
  • 2x Gigabit non-PoE RJ45 ports
  • 2x Kombo Gigabit SFP slots

Kabel:

  • 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  • EIA/TIA-568 100&Omega STP (maximum 100m)
  • 100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
  • EIA/TIA-568 100&Omega STP (maximum 100m)
  • 1000BASE-T: UTP category 5, 5e, 6 or above cable (maximum 100m)
  • EIA/TIA-568 100&Omega STP (maximum 100m)
  • 1000BASE-X MMF, SMF

Anzahl der Lüfter:

  • 2

PoE+-Ports:

  • Standard: 802.3at / 802.3af compliant
  • PoE Ports: Ports 1-16
  • PoE Power Budget: 250 W

Leistung:

  • Switchingkapazität: 36 Gbps
  • Paketweiterleitungsrate: 26.78 Mbps
  • MAC-Adresstabelle: 8K
  • Paketpufferspeicher: 4.1 Mbit
  • Jumbo-Frames: 10 KB

Abmessungen / Montage:

  • Abmessungen (B x T x H): 440 × 180 × 44 mm
  • Rackmontage möglich
Weiterführende Links zu "TP Link TL-SG1218MP"
Technische Details ansehen

Artikelnummer: DS08860
EAN: 6935364072155

Typ: Switch
Anzahl Gigabit-Ports: 18
Anzahl SFP Ports: 2 (Shared)
Jumbo Frame: 10K (max.)
PoE (Power over Ethernet): Ja
IEEE 802.1p Quality of Service (QoS): Ja
IEEE 802.1Q Virtual LANs (VLANs): Ja
IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet: Ja
IEEE 802.3ab 1000-BASE-T, Gigabit Ethernet: Ja
IEEE 802.3af Power Over Ethernet (PoE): Ja
IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus (PoE+): Ja
IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet: Ja
IEEE 802.3x Flow Control (Full-Duplex Flow Control): Ja
Rackmontage möglich: Ja
Farbe: schwarz
Breite (mm): 440
Höhe (mm): 44
Tiefe (mm): 180

Zuletzt angesehen
Aktion endet in
Aktion endet in
0
0
0
0
0
0
Tage
0
0
0
0
Stunden
0
0
0
0
Minuten
0
0
0
0
Sekunden

6 % auf ALLES*

Schnell sein lohnt sich!
 Am 29.12.2023 erhalten die ersten 100 Betellungen 6 % auf ALLES*! 
Gutscheincode: TREUE29