DIGITUS Gigabit Medienkonverter bis zu 0.5km

- 8,40 € Preisvorteil
DIGITUS Gigabit Medienkonverter bis zu 0.5km
DIGITUS Gigabit Medienkonverter bis zu 0.5km
   
84,04 €
75,64 € für MAINGAU-Kunden

inkl. MwSt. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Lieferzeit 7 Werktage

Zahlen Sie jetzt für dieses Produkt nur 75,64 € .


Jetzt MAINGAU-Energiekunde werden!

productBundleArticle

DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine... mehr

DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen.

Eigenschaften:

  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und hohe Ausfallsicherheit
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x ST Duplex
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850nm
  • Multimode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 50/125µm und 62,5/125µm Multimode-Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g
Weiterführende Links zu "DIGITUS Gigabit Medienkonverter bis zu 0.5km"
Technische Details ansehen

Artikelnummer: DS00889
EAN: 4016032293118

Typ: Medienkonverter
Max. Datenübertragungsrate (MBit/s): 1000
Max. Reichweite (km): 0,5
Netzwerk (RJ45) Ports: Ja
Netzwerk (ST) Ports: Ja
WLAN-Standards: IEEE 802.3u
IEEE 802.3 10-BASE-T, Ethernet: Ja
IEEE 802.3u 100-BASE-TX, Fast Ethernet: Ja
IEEE 802.3z 1000-BASE-SX, Gigabit Ethernet: Ja
Farbe: schwarz
Abmessungen (mm): 95 x 70 x 26
Gewicht (g): 200

Zuletzt angesehen
Aktion endet in
0
0
0
0
0
0
Tage
0
0
0
0
Stunden
0
0
0
0
Minuten
0
0
0
0
Sekunden

5 Jahre MAINGAU Onlineshop

Feiern Sie mit uns! Die ersten 500 Bestellungen erhalten im Aktionszeitraum auf alle Artikel 5 % Rabatt!

Gutscheincode: BIRTHDAY5